Willkommen auf der Website der Gemeinde Walenstadt



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Landschaft Gemeinde Walenstadt
  • Druck Version
  • PDF

Primarschule Linth-Escher

Schulhaus Linth-Escher
  
AdresseSchulhausgasse 15
8880 Walenstadt
Telefon081 720 20 62
KontaktBarbara Wildhaber, Schulleiterin
E-Mailbarbara.wildhaber@schule-walenstadt.ch
SchulleitungBarbara Wildhaber (barbara.wildhaber@schule-walenstadt.ch)
Telefon081 720 20 66
HauswartPaul Bernold (paul.bernold@schule-walenstadt.ch)
Telefon079 638 85 60
 

Lehrpersonen

Karin Ackermann karin.ackermann@schule-walenstadt.ch
Renato Bonderer renato.bonderer@schule-walenstadt.ch
Claudia Bugg claudia.bugg-saxer@schule-walenstadt.ch
Elisabeth Bugg Bernold elisabeth.bugg@schule-walenstadt.ch
Sibylle Caulker sibylle.caulker@schule-walenstadt.ch
Franziska Eller franziska.eller@schule-walenstadt.ch
Susanne Flisch susanne.flisch@schule-walenstadt.ch
Samira Flury samira.flury@schule-walenstadt.ch
Nadine Gantner nadine.gantner@schule-walenstadt.ch
Annia Good annia.good@schule-walenstadt.ch
Christa Grünenfelder christa.gruenenfelder@schule-walenstadt.ch
Karin Gubser karin.gubser@schule-walenstadt.ch
Sarah Häfliger sarah.haefliger@schule-walenstadt.ch
Jenny Hobi jenny.hobi@schule-walenstadt.ch
Susan Jud susan.jud@schule-walenstadt.ch
Yvonne Kalberer yvonne.kalberer@schule-walenstadt.ch
Petra Kessler petra.kessler@schule-walenstadt.ch
Monika Linder Aus der Au monika.linder@schule-walenstadt.ch
Nicole Mader nicole.mader@schule-walenstadt.ch
Patricia Maissen patricia.maissen@schule-walenstadt.ch
Stephanie Schaub stephanie.schaub@schule-walenstadt.ch
Andrea Schlegel andrea.schlegel@schule-walenstadt.ch
Kathrin Schmid kathrin.schmid@schule-walenstadt.ch
Nathalie Spirig nathalie.spirig@schule-walenstadt.ch
Noemi Stoll noemi.stoll@schule-walenstadt.ch
Nadine Tschirky nadine.tschirky@schule-walenstadt.ch

 

zur Übersicht