Willkommen auf der Website der Gemeinde Walenstadt



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Landschaft Gemeinde Walenstadt
  • Druck Version
  • PDF
Tätig in:
Name Funktion Tätig in (Funktion) Telefon
Ackermann-Mercier, Nathalie Mitarbeiterin Gemeinderatskanzlei Gemeinderatskanzlei (Mitarbeiterin) 081 720 25 37
Al-Tayyeb, Corinne Integrationsverantwortliche Soziales und Gesellschaft (Sachbearbeiterin) 077 465 57 97
Albrecht, Aline Lernende 3. Lehrjahr Lernende (Lernende) 081 720 25 25
Aranda, Désirée Leiterin-Stv. Einwohnerdienste und Betreibungen Bestattungsamt (Stellvertreterin),
Betreibungsamt (Stellvertreterin),
Einwohnerdienste (Stellvertreterin),
Fundbüro (Stellvertreterin),
Hundekontrolle (Stellvertreterin),
Info-Schalter (Leiterin),
Sektionschef (Stellvertreterin)
081 720 25 25
Aschwanden, Andreas Leiter Abwasseranlagen Abwasserreinigungsanlage Walenstadt (Leiter) 081 710 23 90
Avdiji, Gresa Lernende 1. Lehrjahr Lernende (Lernende) 081 720 25 25
Bernold, Michelle Mitarbeiterin Bau und Umwelt Bau und Umwelt (Mitarbeiterin) 081 720 25 39
Bertsch, Aline Lernende 2. Lehrjahr Lernende (Lernende) 081 720 25 25
Bifulco, Francesco Leiter Hochbau Bau und Umwelt (Stellvertreter) 081 720 25 38
Bless, Urs Mitarbeiter Abwasseranlagen Abwasserreinigungsanlage Walenstadt (Stellvertreter) 081 710 23 90
Breu, Ringo Lernender 1. Lehrjahr Werkdienst (Lernender) 081 720 25 25
Bulut-Agirman, Miriam Sachbearbeiterin Soziales und Gesellschaft (Teilzeit) Soziales und Gesellschaft (Sachbearbeiterin) 081 720 25 33
De Rocchi, Remo Leiter Einwohnerdienste und Betreibungen Bestattungsamt (Leiter),
Betreibungsamt (Leiter),
Einwohnerdienste (Leiter),
Fundbüro (Leiter),
Hundekontrolle (Leiter),
Sektionschef (Leiter)
081 720 25 24
Eberle, Patrick Leiter Werkdienst Werkdienst (Leiter) 081 720 25 41
Fend, René Mitarbeiter Werkdienst Werkdienst (Mitarbeiter) 081 720 25 41
Fuchs, Benjamin Zweigstellenleiter / Grundbuchverwalter-Stv. AHV-Zweigstelle (Leiter),
Grundbuchamt (Stellvertreter),
Landwirtschaftsamt (Leiter),
Schätzungswesen (Stellvertreter)
081 720 25 22
Giger, Franz Leiter Finanzen Finanzen (Leiter) 081 720 25 35
Giger-Rupf, Andrea Mitarbeiterin Gemeinderatskanzlei (Teilzeit) Gemeinderatskanzlei (Mitarbeiterin) 081 720 25 25
Kalberer, Lea Lernende 2. Lehrjahr Lernende (Lernende) 081 720 25 25
Kalberer, Paul Grundbuchverwalter / Gemeinderatsschreiber-Stv. AHV-Zweigstelle (Stellvertreter),
Grundbuchamt (Leiter),
Schätzungswesen (Leiter)
081 720 25 21
Manhart-Arnold, Vreni Mitarbeiterin Finanzen (Teilzeit) Finanzen (Mitarbeiterin) 081 720 25 46
Mannhart, Gilg Mitarbeiter Werkdienst Werkdienst (Mitarbeiter) 081 720 25 41
Menzi, Ruth Leiterin Schulverwaltung Schulverwaltung (Leiterin) 081 720 25 45
Mollet, Kevin Gemeinderatsschreiber Gemeinderatskanzlei (Leiter) 081 720 25 30
Nagele, Michaela Jugendarbeiterin Jugendarbeit (Verantwortliche)  
Rossmaier, Lando Architektonischer Berater    
Rothmund, Bruno Leiter Bau und Umwelt Bau und Umwelt (Leiter) 081 720 25 40
Scheiber, Ilvana Mitarbeiterin Gemeindesteueramt (Teilzeit) Gemeindesteueramt (Mitarbeiterin) 081 720 25 28
Schumacher, Jeanine Leiterin Soziales und Gesellschaft Soziales und Gesellschaft (Leiterin) 081 720 25 33
Stupan, Ricarda Sachbearbeiterin Soziales und Gesellschaft Soziales und Gesellschaft (Sachbearbeiterin) 081 720 25 32
Uehli, Nadia Mitarbeiterin Gemeindesteueramt (Teilzeit) Gemeindesteueramt (Mitarbeiterin) 081 720 25 28
Umberg, Angelo Gemeindepräsident Gemeindepräsidium (Gemeindepräsident) 081 720 25 20
Waldvogel, Christian Steuersekretär Gemeindesteueramt (Leiter) 081 720 25 28
Zeller, Jill Lernende 3. Lehrjahr Lernende (Lernende) 081 720 25 25
Zogg, Erwin Leiter-Stv. Werkdienst Werkdienst (Stellvertreter) 081 720 25 41
Zurbrügg, Ruedi Mitarbeiter Werkdienst Werkdienst (Mitarbeiter) 081 720 25 41