http://www.walenstadt.ch/de/wirtschaft/gewerbeverzeichnis/
09.07.2020 10:05:27


Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
3.-Welt-Laden  
ABW Fahrbetrieb 081 710 22 55 (Tel. ... abw-fahrbetrieb@bluewin.ch
Ärztezentrum 081 720 28 28 azwalenstadt@hin.ch
AGD swiss plastic AG 081 720 27 20  
Algewa AG 081 735 11 57 info@algewa.ch
Allgemeinmedizin 081 735 26 22 (Tel. ...  
Alpbeizli Schrina  
Alpin Travel GmbH  
Alvier-Schreinerei 079 772 58 12  
Architekturbüro Markus Pfiffner 081 733 20 13 (Tel. ... pfiffner.markus@freesurf.ch
ASGAL Informatik GmbH Software Engineering 081 710 20 30 (Tel. ... tgall@asgal.ch
Auto Dino 081 735 28 01 (Tel. ...  
Autogarage 081 735 16 73 (Tel. ...  
Bäckerei/Konditorei Städtlibeck GmbH 081 735 11 66  
Beeler Haustechnik AG 081 733 12 14  
Berggasthaus Lüsis 079 682 04 02 luesis@bluewin.ch
Betab Hersche 081 710 23 06  
Bijouterie und Uhren 081 735 15 45  
Bildhauer 081 735 27 33 (Tel. ...  
Bistro Walenstadt 081 515 19 71  
Blumen Bürer 081 735 11 61 (Tel. ...  
Blumenhaus & Gärtnerei Brühlmann 081 735 11 45 (Tel. ...  
BN Holzbau Bless Norbert AG 081 735 34 33 info@holzbau-bless.ch
Bochsler Metallbau AG 081 735 11 36 (Tel. ... metallbau@bluewin.ch
Bollhalder Architekten GmbH 081 733 27 37 (Tel. ...  
Boomerang Bar 081 511 22 61  
Boutique Baccara 081 735 26 27 (Tel. ...  
Boutique Fantasy 081 735 31 41 (Tel. ...  
Bruwild Montagen GmbH 081 710 30 30 info@bruwild.ch
Bürer Bau AG 081 735 12 12 (Tel. ... info @ buererbau.ch
c+i controlling +informatik 081 735 19 58 (Tel. ... bcathomas@c-i.ch
Calusabeizli 081 710 25 36  
Campos & Partner AG 081 735 30 33 (Tel. ...  
Carosserie Bartholet GmbH 081 735 17 96 (Tel. ...  
Casanova WeinPur AG 079 218 91 38 kontakt@casanova-weinpur.ch
Chiliwerk 081 735 16 16  
Coiffeur Bartholet Edith 081 733 48 27 (Tel. ...  
Coiffeur Carlina 081 735 10 45 (Tel. ...  
Coiffeur Christine 0817353241 gallbo@rsnweb.ch
Coiffeur Gaby 081 735 31 08 (Tel. ...  
Coiffeur Helen Damen- und Herrensalon 081 735 15 72 (Tel. ...  
Coiffeur Monika 081 733 34 04 (Tel. ...  
Coiffeur Riesen 081/735 24 77 (Tel. ...  
Coiffeur Sommer 081 735 14 34 (Tel. ...  
Computer Shop Seeli 081 735 13 42 (Tel. ... pc.seeli @ seeli.ch
Coop 081 720 46 70  
Die Putzteufel 078 746 01 07 mail@putzteufel.one
Ecotec Maschinenbau AG +41 (0)81 720 11 30 touch@ecotec-ag.ch
Egger Immobilien Treuhand 081 710 24 30 (Tel. ... egger.immobilien @ swissonline.ch
Elektro Mewag 081 735 17 58 elektro@mewag.ch
Elektrokontrollen 081 710 22 05 urslindergmbh@bluewin.ch
F. Zeller AG 081 735 17 34 (Tel. ... info @ f-zeller-ag.ch
Fachärztin für Kinder und Jugendmedizin 081 735 26 22 (Tel. ...  
Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie  
Fahrschule Lendi Roger 079 607 19 10 (Mobil... r-lendi @ bluewin.ch
Fahrschule Lorenz Hug 081 735 24 13 (Tel. ... hug-linder @ bluewin.ch
Fahrschule Mannhart 081 735 18 22 (Tel. ... info @ fahrschule-mannhart.ch
FEBI Energieberatung, Architektur, Bauberatung 081 735 30 70 (Tel. ... febi @ bluewin.ch
Fenster Bärtsch GmbH 076 343 67 26  
Flohmarkt-Walensee.ch 079 391 60 30 info@flohmarkt-walensee.ch
Fons Vitae - Physiotherapie, Osteopathie und Day-Spa Churfirsten 081 710 25 74 praxis@physio-churfirsten.ch
Fotografie und Fotodesign 052 335 21 23 (Tel. ... info@brifoto.ch
Franz Josef Nadig dipl. Architekt ETH 081 735 35 71 (Tel. ... fjn @ nadig-architektur.ch
Frauenklinik Spital Walenstadt 081 735 24 60 (Tel. ...  
Gall Schreinerei GmbH 0792327377 info@gallschreinerei.ch
Garage Klauser AG 081 735 15 66 (Tel. ... info @ garage-klauser.ch
Garage Raschle GmbH 081 735 18 80 info@garage-raschle.ch
Gebrüder Scherrer AG 081 720 10 40 (Tel. ... info @ scherrer-geb.ch
Gema Immobilien AG 081/ 720 20 20 (Tel.... info @ gema-immo.ch
Gemeinschaftspraxis 081 735 24 36 (Tel. ...  
Getränkehandel u. Transporte Paul Linder 081 735 20 30 (Tel. ...  
Giger-UWA AG 081 720 30 60 info@giger-uwa.ch
Gipser Zeller GmbH 079 265 61 90 gipser-zeller@rsnweb.ch
Glaus Boote 081 735 28 88 (Tel. ... glaus-boote @ swissonline.ch
Gubser Gartenbau GmbH 081 735 28 63 (Tel. ... mail @ gubser-gartenbau.ch
Hair Création Michèle 081 735 20 55 (Tel. ...  
Hair Vision 081 710 28 90 (Tel. ... schneideredith @ bluewin.ch
Hardware/Software Ingenieurbüro 081 733 17 77 (Tel. ... info@hsig.ch
Haus Selun (OVWB) 081 736 33 33 (Tel. ...  
Heer Landmaschinen GmbH 081 735 22 48 (Tel. ...  
Heinis Wohnservice 081 735 25 64 (Tel. ...  
Heizungen und Sanitäre Anlagen 081 735 12 62 (Tel. ...  
Helvetia Versicherungen 081 710 24 24 claudio.brazerol@helvetia.ch
hf Freitag AG 081 738 14 64 (Tel. ... contact @ hf-freitag.ch
Holzbau AG 081 735 34 33 (Tel. ... holzbau-ag @ bluewin.ch
Hotel/Restaurant Churfirsten 081 736 44 44 info@hotelchurfirsten.ch
Hotel/Restaurant Krone 081 735 11 70 info@krone-walenstadt.ch
Hotel/Restaurant Seehof 081 735 12 45 info@seehof-walenstadt.ch
Hundesalon Cani Beauty SMS 079 259 06 07 (h... johanna.minardi@bluewin.ch
Immobiliengenossenschaft 0848 888 444  
Inelplan AG 081 710 22 22 (Tel. ... walenstadt@inelplan.ch
Ingenieurbüro 081 735 27 17 (Tel. ... regu @ bluewin.ch
Ingenieurbüro 081 733 38 38 (Tel. ...  
Interactive Space GmbH 044 520 89 45 martin@interactivespace.ch
interwal GmbH 081 710 20 38 (Tel. ... contact @ interwal.ch
Isolierbauunternehmen 081 735 20 25 (Tel. ...  
Isolierungen  
Jörimann Stahl AG 081 650 24 50 (Tel. ... jb @ joerimann.com
Junginger Bestattungen 081 735 12 84 / 079 ... info@junginger-holzbau.ch
JuRe GmbH juristischer Recherchendienst 081 558 89 89 mail@jure.ch
Kaminfeger 081 735 10 20 (Tel. ... kamin.spirig@bluewin.ch
Kant. Spital Walenstadt 081/736 11 11 (Tel. ... info @ spital-walenstadt.ch
Kiosk am Bach  
Kiosk Neptun  
KITA Zottelbär 081 710 24 32 barbara.tonn@zottelbaer.ch
klingler lee + mundwiler architekten ag 081 720 10 30 info@klm-arch.com
Kliniken Valens Rehazentrum Walenstadtberg 081 736 21 11 (Tel. ...  
Kosmetikstudio Charme 079 406 27 63 (Tel. ...  
Kreis AG 081 735 21 72 (Tel. ...  
Kurath Bausanierung GmbH 079 677 28 15 kurath.bausanierung@gmail.com
Kurt Rupf Schreinerei GmbH 081 733 34 42 (Tel. ... info @ rupf.ch
La Dolce Vita 081 735 10 66  
Landgasthof Linde 081 733 22 21  
Lavarini Comestibles 081 735 14 54 (Tel. ...  
Locatelli AG 081 735 13 75 (Tel. ... info @ schreinerei-locatelli.ch
LOCATELLI Baumeistersupport 081 599 26 36 info@baumeistersupport.ch
Malerei & Restaurationen 079 669 20 72 info@malerei-restauration.ch
Malerei Lendi GmbH 081 735 11 12 (Tel. ... info @ malereilendi.ch
Malergeschäft Brunner Brigitte 079 436 36 60  
Malergeschäft Wirthensohn 081 735 14 67 (Tel. ... info @ wirthensohn-malerei.ch
Maria's Schuhmode AG 081 735 17 67 (Tel. ...  
Marquart Dächer Fassadenbau AG 081 735 13 46 (Tel. ... contact@marquart-dach.ch
Martin Gubser Garage und Spenglerei AG 081 735 18 80 (Tel. ...  
Mass-Schneiderei u. Trachtenlager 081 735 17 33 (Tel. ...  
Medizinische Radiologie/Radiodiagnostik 081 735 23 03 (Tel. ...  
Messikommer Gärten & Daten 081 720 13 13 (Tel. ...  
Mettler Hans Storenbau GmbH 081 735 26 16 (Tel. ... info@mettler-storenbau.ch
Migros Genossenschaft 081 720 23 51 (Tel. ...  
Morger ICT GmbH 079 870 40 40 mario.morger@morger.eu
Movero 081 736 33 00 movero@ovwb.ch
Müller Paul und Söhne Jürg und Peter Architektur u. Bauleitungen AG 081 735 20 00 (Tel. ... archmueller@bluewin.ch
Nadelwerk Tattoo & Piercing 078 746 01 07 tattooart@nadelwerk.one
Nahrin Vertretung 081 735 23 84 (Tel. ...  
Physiotherapie 081 735 23 09 (Tel. ...  
Physiotherapie Rosmarie Ogi 081 558 83 94 (Tel. ... rosmarie.ogi@sunrise.ch
Pizzakurier Walensee 081 710 21 10  
Praxis für Trad. Chinesische Medizin-Bischof 081 558 83 61 info@tcm-walenstadt.ch
Raiffeisenbank Walenstadt 081 720 20 70 (Tel. ... walenstadt @ raiffeisen.ch
Restaurant Löwen 081 735 11 80  
Restaurant Seepromenade 081 735 22 39  
Restaurant Stauffacher  
Restaurant/Bar Bierhalle  
Riva Fit 0817353232 info@rivafit.ch
Rugg-Beizli 079 454 45 35  
RUPF. Büro für Gestaltung 079 245 78 71 kontakt@rupf-bfg.ch
Schreinerei Wildhaber 081 710 44 44 (Tel. ...  
Schreinerei/Holzbau Beglinger 081 735 22 45 (Tel. ... info @ beglinger.ch
See Pub/Tabledance  
See-Camping 081 735 12 12  
Sennhof-Transporte GmbH 081 735 13 71 (Tel. ...  
SIDLER Immobilien 081 735 29 86 (Tel. ... roland.sidler @ bluewin.ch
Sonnental Garage 081 735 29 00 (Tel. ...  
St. Galler Kantonalbank 081 735 16 22 (Tel. ... carlo.dagostino @ sgkb.ch
Stadtner Milchzentrale 081 735 12 55 stadtnermilchzentrale@gmx.ch
Stern Imbiss 081 710 29 86  
Stöckli Landtechnik AG 081 733 25 28 (Tel. ... info@stoeckli-landtechnik.ch
Stoffel Druck GmbH 081 735 10 44 info@stoffeldruck.ch
SUSO BIKE 081 735 32 70 (Tel. ... info @ susobike.ch
sustec Präzisionsmechanik AG 081 710 69 69 (Tel. ... info @ sustec.ch
Swidro Apotheke Drogerie Walenstadt 081 735 18 28 (Tel. ... apotheke-walenstadt@swidro.ch
Swiss Immopool 081 735 27 41 (Tel. ... sepp.strebel@swissimmopool.ch
Swiss Law Solutions, Rechtsanwaltskanzlei Ghaemmaghami 0786948217 payam.ghaemmaghami@swiss-law-solutions.com
Taxi Walenstadt 079 735 30 00 (Mobil...  
Textil Dietsche 081 735 16 82 (Tel. ... textildietsche @ bluewin.ch
Tierarzt/Kleintierpraxis 079 631 08 33 (Mobil...  
Tierarztpraxis Giuliani 081 735 20 26 (Tel. ...  
Tixi SARGANSERLAND WERDENBERG 081 735 19 60 (Tel. ... info @ tixi-sarganserland-werdenberg.ch
Toldo Strassen- und Tiefbau AG 081 785 31 11 (Tel. ...  
Uhren-Bijoterie-Optik 081 735 11 51 (Tel. ... gubser-uhr-opt @ bluewin.ch
UNICIM Zahntechnisches Labor 081 733 15 15 (Tel. ...  
Walser Spenglerei AG 081 735 29 74 (Tel. ...  
Wasser- und Elektrizitätswerk Walenstadt 081 736 41 41 (Tel. ... wew @ ew-walenstadt.ch
Wassersport John GmbH 079 388 14 79 (Mobil... info @ outlet-onlinestore.ch
Wein- und Getränkehandel Franz Pfiffner 081 735 23 49  
Wildhaber Montagen AG 081 735 32 21 (Tel. ... info @ wildhabermontagen.ch
WohnHandWerk Stocker 081 735 11 10 (Tel. ... info@wohnhandwerk-stocker.ch
WWW.LIQSHOP24.CH 081 735 33 72 (Tel. ...  
Zahnarztpraxis Dr med. dent. Davies 081 735 20 70 (Tel. ...  
Zahnarztpraxis Dr. med. dent. Patrik Matta 081 735 17 10 info@zahnarzt-matta.ch
Zahnarztpraxis Dr. med. dent. Popescu 081 710 24 86 (Tel. ... dr.sanda.popescu@bluemail.ch
zellersani und partner gmbh 081 735 25 75 kontakt@zellersani.ch

Unternehmen hinzufügen